Null CHINE, XVIIIe siècle,

CHINE, XVIIIe siècle, Deux vases de forme lancelle en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de fleurs en réserve sur fond capucin. Monture en bronze européenne fin XIXe siècle, Hauteur : 33 cm (égrenures)