Null Gendaito katana, XXe siècle

Gendaito katana, XXe siècle Non démonté. Non Signé (mumei). Lame (sugata) : shinogi zukuri, iori mune. Motif de forge (hada) : itame. Trempe (hamon) : suguha. Longueur (nagasa) : 78 cm Fourreau (saya) : en laque norie.

218