- Plumier persan en laque à décor polychrome et doré de personnages et rinceaux. Époque Kadjar. (Accidents). Longueur : 22,5 cm - Boîte à pinceaux rectangulaire en cartonnage peint de scènes du Shah nameh. Perse, fin du XIXe siècle. (Accidents). Longueur : 27 cm
36