Allemagne Casque modèle 1916 avec plaque de blindage Casque remis en couleur anciennement, cerclage acier avec coiffe cuir blanc typique des fabrications fin de guerre, manque les coussinets et la jugulaire, avec plaque de blindage (pièce de fouille), peinture postérieure XXe siècle
210