Null Allemagne
Casque d'Officier Prussien Réserviste
Bombe cuir en base de point…

Allemagne Casque d'Officier Prussien Réserviste Bombe cuir en base de pointe en trèfle, pointe amovible et perlée, jugulaire à écailles bombées, cocardes originales mais non correspondantes, toutes garnitures métal blanc, plaque à l'aigle avec croix des réservistes (manque la couronne), coiffe cuir et soie (quelques manques) Début XXe siècle

208