Grande Bretagne
Casque MK2

Grande Bretagne Casque MK2 Bombe acier forme plat à barbe peinte en vert sapin, coiffe toile cirée datée 1938, manque la jugulaire, manques à la peinture, XXe siècle Casque ayant probablement servit aux Services Auxiliaires ou à la Défense Passive

132