France Casque motorisé modèle 1935 de la Gendarmerie Maritime Bombe peinte en noir (éclats et craquelures), bandeau cuir du modèle, attribut central laiton avec grenade brochant une ancre, coiffe du modèle de couleur fauve Époque Seconde Guerre Mondiale
96