France Casque motorisé modèle 1935, Premier Régiment du train Bombe acier avec bandeau cuir du modèle, remis en peinture blanche après 1945 avec bande verte de la régulation routière et insigne centrale polychrome du Premier Régiment du train, coiffe cuir du modèle Léger choc et éclat à la peinture
89