France Casque Adrian modèle 1915 d'Aviation Bombe avec peinture bleu horizon (manques), visière avec trou de fixation, insigne de l'aviation modèle 1923 en fer rouillé, coiffe et jugulaire cuir, quelques accidents et oxydation XXe siècle
42