Null France
Casque Adrian modèle 1915 d'Officier Général
Bombe acier dans une pe…

France Casque Adrian modèle 1915 d'Officier Général Bombe acier dans une peinture bleue non réglementaire, deux étoiles de Général de Brigade fixées à la verticale sur le devant, plaque laiton soldat de la Grande Guerre fixée postérieurement au conflit, coiffe cuir bicolore dents de loup, manque les gaufrettes en aluminium, jugulaire tressée non réglementaire Éclats dans la peinture, état d'usage

22