Null France
Casque Adrian modèle 1915 d'Artillerie

France Casque Adrian modèle 1915 d'Artillerie Bombe acier peinte en kaki après guerre, attribut modèle 1915, coiffe cuir dents de loup avec nombreux marquages illisibles à l'encre, manque les gaufrettes en aluminium, jugulaire tressée d'officier, doublée de draps bleu horizon, journal d'époque sur le pourtour de la coiffe Début XXe siècle

16