Rokoko-Kommode, deutsch, um 1770 Matériau : bois de placage, sur quatre pieds tréteaux élancés, corps légèrement incurvé à l'avant avec deux tiroirs, Dimensions : 80 x 84 x 50 cm, État : serrures présentes (secondaires), clés manquantes, taches d'eau sur la plaque de recouvrement, partiellement. Dommages au placage, div. restaurations
700288