Großer Wand- oder Tischspiegel / An Edward VII large silver wall or table mirror, Henry Matthews, Birmingham, 1900 Matériau : miroir sur panneau de bois recouvert de velours avec large cadre en argent 925, dos avec stand, Poinçonnage : poinçon de maître 'H M', marque de la ville, marque de garantie, lettre de l'année 'a', Décor : quadrillages, rocailles, fleurs, nœuds, écu avec monogramme ligaturé, Dimensions 51 x 35 cm, état : bon en raison de l'âge, utilisé, bord avec petits manques, pied un peu détaché

618278

Großer Wand- oder Tischspiegel / An Edward VII large silver