Tabatiere / Schnupftabakdose / A silver snuff box, Frankreich, 1819-34
Matériau : argent 950/000, forme ovale, couvercle à charnière, plaque avec monogramme 'JS', branches de laurier, Poinçon : Viellard à partir de 1819, marque de garantie, Dimensions : 1,8 x 6,4 x 3,5 cm, Poids : 32 g, État : lié à l'âge, avec traces d'utilisation
616392