Empire Kanne / A silver Empire coffee pot, Nicolas-Richard Masson, Paris, 1806-1809 Matériau : argent 950, Poinçonnage : marque de l'écumeur, marque de la ville, marque du maître NRM, Hauteur : 24 cm, Poids : 565 g, état : bon, avec traces d'usure et bosses dues à l'âge

614646