8 Silberteller auf 4 Füßen / Tazza / A set of 8 silver plates, J.D. Schleissner & Söhne, Hanau, um 1900 Matériau : argent 800/000, gravé, Poinçonnage : 800 avec croissant et couronne, poinçon de maître, monogramme CS ligaturé, Dimensions : H. 4 cm, 21 x 21 cm, Poids : 2776 g au total, État : bon, usagé

610082