12 Austerngabeln / 12 fourchettes à huîtres en argent massif / A set of 12 silver oyster forks, Charles-Alfred Coignet, Paris, 1865-89 Matériau : argent 950, étui d'origine avec monogramme doré 'F.F', Poinçonnage : tête de Minerve (Minerve), poinçon de maître AC, Décor : Réserve en relief avec bord perlé et monogramme 'FF' ligaturé, Longueur : 14 cm, Poids : 310 g au total, État : avec traces d'utilisation dues à l'âge
608686