36 tlg. Art Déco Silber-Besteck / 36 pieces of Art Deco silver cutlery 'Atlas', Orfèvre Christofle, Paris, 20. Jh. Étendue : 12 cuillères à café, 12 cuillères, 12 fourchettes, Matériau : argent 950/000, Poinçonnage : marque d'entreprise, tête de Minerve (Minerve), Modèle : ATLAS, Conception : Luc Lanel pour le paquebot NORMANDIE, Poids : 2370 g au total, État : bon, usagé

607386