Saucenkelle / A silver gravy ladle, Henri Gabert, Paris, um 1890 Matériau : argent 950/000, partiellement ciselé, avec des restes de dorure, Poinçonnage : Tête de Minerve, marque de maître HG, Décor : louche avec rocailles très finement ciselées, manche avec décor en relief, Longueur : 29 cm, Poids : 107 g, État : bon, usagé
607188