Descrizione
6 Silberlöffel mit Porzellangriffen / 6 silver tea spoons with porcelain handles, Richard Garten, Dresden, um 1880 Matériaux : Poignées en porcelaine, peintes en polychromie, émaillées et staffées d'or, cuillères massives et manchettes en argent 800, dorées, Poinçonnage : marque de maître Arbre en losange, 800 avec croissant et couronne, Décor : Poignées à décor d'écailles, de quadrillages et de fleurs diverses, Longueur : 13,5 cm, État : bon, usagé
601792
Forse ti piacerebbe anche