Paar Barock Kerzenleuchter / A pair of Baroque silver candlesticks, Johannes Conrad, Hermannstadt / Nagyszeben, 1745 Matériau : argent,12 lot, Poinçon : 12, marque de maître J.C., monogramme du propriétaire, Hauteur : 13 cm, Poids : 507 g, État : bon, Lit. : voir Elemer Köszeghy, n° 1461 (argent de Transylvanie)

600180

Paar Barock Kerzenleuchter / A pair of Baroque silver candle