Enghalsvase mit Elefantenköpfen / Solifleur Vase / A narrow necked vase with elephant head handles, wohl China oder Japan, 19. Jh. Matériau : céramique avec émail craquelé, peint en polychromie, Marque : aucune, Décor : Parois peintes en découpe avec de grandes branches de fleurs, poignées latérales en forme de têtes d'éléphants, Hauteur : 26 cm, État : bon, usagé

578474