Vase, China, Ming-Dynastie (1368-1644), wohl Yongle Periode 1403-1424 Matériau : porcelaine peinte en bleu sous gaz avec des paons dans un paysage, fond non émaillé, Marque/signature : aucune, Hauteur : 22,5 cm, Etat : bon selon l'âge, bord de la bouche extérieur et intérieur avec éclats d'émail, pas de fissures ni de restaurations
565692