Handofen bzw. Lampe / A hand oven or lamp, China, Qing Dynastie (1644-1911), 17./18. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, Marque/signature : aucune, Hauteur : 19 cm, État : plusieurs fissures fines et Best.
563992