Descrizione

Seidenmalerei mit Figurenstaffage / A figural silk painting, China, Qing-Dynastie (1644-1911), wohl Qianlong-Periode (1736-1795) Technique : aquarelle très fine, polychrome, sur un tissu de soie fine, sur un carton mince, Marque : cachet rouge, Dimensions : 33 x 27 cm, 41,5 x 31,5 cm (dimensions de la feuille), état : bon, bords du carton un peu jaunis et peu tachés, coins en partie écrasés

562992

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati