Ritual-Altarkanne / An altar jug, Tibet, 18./19. Jh. Matériau : cuivre et laiton, finement repoussé et ciselé, décor : faces d'exposition avec relief de Bouddha, couvercle sur chaîne, Signature : non signée, Hauteur : 22,5 cm, état : bon
562692