Enghalsvase / A vase, China, Qing-Dynastie (1644-1911) Matériau : porcelaine, peinture polychrome sur et sous émail, décor : animal fabuleux, bâtiment et papillon, Signature : non signée, Hauteur : 17,5 cm, État : bord doré légèrement usé à l'embouchure, bourrelet du support à l'intérieur sans fissure.
562192