Null Kumme / A porcelain bowl, China, Yuan/Song-Dynastie, wohl 12./13. Jh.
Matér…

Kumme / A porcelain bowl, China, Yuan/Song-Dynastie, wohl 12./13. Jh. Matériau : céramique, Décor : paroi intérieure avec décor floral en relief, parois extérieure et intérieure émaillées au seladon, Signature : non signée, Dimensions : 6,5 x 18 cm, État : bon, traces d'utilisation minimes

561092