Vase mit Holzstand / A vase with wooden stand, China, Qing-Dynastie (1644-1911), 18./19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, sur un support en bois dur sculpté et ajouré, Marque/signature : non signé, Hauteur : vase 39 cm, avec support en bois 43,5 cm, État : bouche du vase avec petit éclat, support en bois un peu endommagé, pas de fissures ni de restaurations.

560692