Rokoko Miniatur eines Herrn / A Rococo miniature portrait of a gentleman, 18. Jh. Matériau : gouache, sous verre, cadre en bois, Datation : d'après les vêtements et la coiffure, probablement milieu du 18e siècle, Représentation : jeune homme aux traits très fins, Dimensions : cadrage 3 x 2,5 cm, cadre 10,2 x 9,2 cm, état : bon
552988