Paar Miniaturporträts eines älteren Ehepaares / A pair of miniature paintings of an elderly couple, Frankreich, 1888 Technique : gouache, sous verre, dans un passe-partout, cadre en bois avec relief en stuc, Signature : en haut à droite, signé en noir 'Mie. Solon, 1888', Dimensions : portraits 10 x 6,4 cm, cadre 25 x 21 cm, état : bon, cadre min. endommagé

552688