Biedermeier Miniatur Porträt einer jungen Frau im blauem Kleid mit Spitze / A miniature portrait of a young woman in a blue dress with lace, Frankreich, um 1800

Technique : Gouache, derrière verre, cadre en bois, Signature : non signée, Représentation : fin portrait d'une jeune femme en robe bleue bordée de dentelle, avec une coiffure typique de l'époque et un pendentif en camée, Cadre : 19 x 18,8 cm, État : bon en raison de l'âge

552088