Miniatur Porträt einer Dame mit ihrer Tochter / A miniature portrait of a lady with her daughter, Frankreich, um 1840 Technique : Gouache, derrière verre, dans un cadre en laiton, dos également en verre, Signature : non signée, Représentation : portrait très fin d'une mère avec sa petite fille sur les genoux, la fillette tient un panier de cerises dans les mains, Dimensions : cadre 7 x 4,6 cm, État : bon, petit manque au coin droit de la plaque de verre

551886