Empire Miniatur Porträt einer jungen Adligen / A fine Empire miniature portrait of a young noble woman, Frankreich, um 1800 Matériau : peinture polychrome, derrière verre, cadre en laiton, dos recouvert de tissu, Signature : non signée, Représentation : jeune femme avec une coiffure typique de l'époque, en robe blanche, avec une large chaîne en or, des pendants d'oreilles et un diadème, Diamètre : cadre 7,5 cm, état : bon en raison de l'âge

551588