Miniatur Porträt eines kleinen Mädchens im rosa Kleid / A miniature portrait of a young girl wearing a pink dress, 19. Jh. Technique : Gouache, sous verre, dans un cadre en bois, Signature : non signé, Représentation : Portrait d'une petite fille, assise sur une chaise, Dimensions : cadre 12,8 x 11 cm, Etat : bon en raison de l'âge, cadre avec déchirure

551488