Biedermeier Miniatur Porträt 'Mademoiselle Bazin' / An Empire miniature portrait 'Mademoiselle Bazin' , Frankreich, Anfang 19. Jh. Technique : gouache, cadre en bronze, dos en peau de chèvre, cadre en bronze avec nœud et décor de lauriers, Signature : signature illisible à droite, Représentation : jeune femme avec des fleurs, signée au dos 'Mlle Bazin', Cadre : 12 x 8 cm, état : bon en raison de l'âge + Technique : gouache, dos en peau de mouton, cadre en bronze avec décor de rubans et de lauriers, Signature : signée sur la droite, illégitime, Dépiction : une jeune femme avec des fleurs, référencée sur le dos comme 'Mlle Bazin', Cadre : 12 x 8 cm / 4.72 x 3.15", Condition : bon, traces mineures de l'âge

551450