Miniatur Porträt eines Mädchens mit Rosen / A miniature portrait of a girl with roses, Frankreich, Mitte/Ende 19. Jh. Technique : gouache, derrière un verre légèrement bombé, dans un cadre en bois, Signature : non signé, Représentation : jeune fille dans un paysage de parc, en robe blanche, tenant des pétales de rose dans les deux mains, Dimensions : 12,8 x 11,3 cm (cadre), État : bon en raison de l'âge
551182