Zierschale mit Geier und Schlange / A footed bronze bowl with a vulture and a snake, Frankreich, 19. Jh. Matériau : bronze avec patine ancienne, Signature : dessous avec numéros et monogramme du fabricant, Représentation : support profilé avec têtes de serpents, coupe ajourée, poignée en forme de vautour avec un serpent, Hauteur : 26 cm, État : bon état dû à l'âge

535822