Louis RICHÉ (1877-1949), Bronzeplastik 'Mädchen mit zwei Hunden' / A bronze sculpture 'Girl with two dogs', Frankreich, um 1910 Matériau : bronze coulé, très finement travaillé et ciselé, surface finement dorée (patine Doré), Signature : sur le socle 'L. Riché', chiffre de frappe '5', Dimensions : 49,5 x 38,5 x 22 cm, Poids : 13,4 kg, état : bon, couture du bras gauche détachée avec un petit manque

534690