Bronzefigur einer liegenden Raubkatze / Puma / A bronze figure of a lying big cat, wohl Wien, Anfang 20. Jh. Matériau : bronze avec patine ancienne, Marque : non signée, probablement un bronze viennois, Représentation : représentation très fine et très naturaliste d'un fauve mâle en position détendue, les pattes avant superposées, Dimensions : 5 x 15 x 6,5 cm (HLB), État : bon en raison de l'âge

533778