Paul Gauguin (1848-1903), Relief 'Sündenfall (Adam und Eva), wohl 1880er-1890er Matériau : probablement céramique, en bas-relief, dos en argent doré, trou en haut pour la suspension, Signature : monogramme 'PGO' sur le côté gauche, Dimensions : 7,7 x 4,7 cm, Provenance : collection privée, anciennement acquis aux enchères, État :

533378