Null Barocke Heiligenfigur / A Baroque saint, 18. Jh.
Technique : Bois, sculpté,…

Barocke Heiligenfigur / A Baroque saint, 18. Jh. Technique : Bois, sculpté, patine d'âge, Représentation : Figure dans une posture en mouvement, probablement la représentation de saint Jean, Hauteur : 17,5 cm, État : altération due à l'âge, réparé par endroits, robe et socle avec manques, fissures de séchage

532774