Paul Ch. A. Auban (Mirebeau-sur-Bèze 1869-1945 Paris), Bronze Skulptur 'Kniendes Mädchen' / Jeune fille agenouillée 'La prière de Noël' / A gilt bronze sculpture of a kneeling and praying girl Matériau : bronze doré, socle en marbre gris, Signature : sur le socle, signé 'P. Auban', Cachet du fondeur : Thiébaut Frès Paris/Fumière et Cie Sucrs, Représentation : jeune fille agenouillée et priant sur un coussin, un ruban dans les cheveux, à ses pieds du gui et une chaussure, Hauteur : 27 cm, État : bon état dû à l'âge

530074