Lithographien Set / A lithographs set, Käthe Kollwitz, 20. Jh. Volume : 1x lithographie 'Famille', derrière verre, encadrée, 1x lithographie 'Autoportrait' et 1x dossier de cartes postales avec neuf cartes imprimées, Signature : quelques signatures imprimées, Dimensions : de 11x 14,5 cm à 30 x 40 cm, Maison d'édition : Willy Roemer, Dresde, resp. A.v. der Becke, Berlin, état : bon, dossier jauni
473092