Salvador DALI (1904-1989), 'Der Stier ist tot' / 'The bull is dead', aus Carmen, 1970 Technique : Lithographie en couleur sur papier japonais, Signature : signé en bas à droite, Tirage : en bas à gauche 'Epreuve d'Artiste, Dimensions : 65 x 50,5 cm, Catalogue raisonné de l'œuvre : Michler/Löpsinger 1326 d/e, état : légèrement taché, avec traces de montage, une déchirure anciennement restaurée

468886