Johnny Friedländer (1912-1992), 'Abstrakte Formen' / 'Abstract shapes', 2. Hälfte 20. Jh. Technique : Gravure en couleurs et aquatinte sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite signé au crayon 'Friedländer', en bas à gauche numéroté '83/135', Dimensions : 42 x 36 cm (plaque), 66 x 50 cm (feuille), État : bon, légèrement taché + Technique : colour etch

463774