Null Salvador Dalí (1904-1989), 'Venise, Place Saint Marc', 1975
Technique : Lit…

Salvador Dalí (1904-1989), 'Venise, Place Saint Marc', 1975 Technique : Lithographie en couleur avec impression en relief, sur papier à la cuve BFK Rives, Signature : en bas à droite, signé au crayon 'Dalí', probablement artist's proof, Dimensions : 58 x 78 cm (plaque), 73 x 102 cm (feuille), État : bon, déchirures dans le bord inférieur, coins légèrement pliés.

462778