Hauswirth (19. Jh.), 2 Zeichnungen 'Schule' und 'Kinderarzt' / 2 ink drawings 'school' and 'paediatrician' Technique : Dessin à l'encre sur papier, partiellement rehaussé de blanc, Signature : signé en bas à droite, Dimensions de la feuille : 16 x 24 cm et 21 x 30 cm, État : bon, minimes piqûres sur les bords, un peu plié

462760