Null David Lan-Bar (1912-1987), 'Strickende' / A knitting woman'
Technique : Eau…

David Lan-Bar (1912-1987), 'Strickende' / A knitting woman' Technique : Eau-forte sur vélin (montée sur carton), coloriée à la main, Signature : signé en bas à gauche en hébreu, Dimensions de la plaque : 25 x 20,5 cm, état : bon, taches partielles sur les bords, bords coupés

462654