Edna Hibel (1917-2014), 'Mutter mit Baby' / 'A mother with her baby', 2. Hälfte 20. Jh., 1960er/1970er Technique : Lithographie couleur sur papier BFK Rives, Signature : en bas à droite, signé au crayon 'Hibel', numéroté 'IV 72/97 ed. 428', Dimensions : 59 x 41 cm (plaque), 66 x 50 cm (feuille), état : bon, coins inférieurs légèrement pliés + Technique : lithographie en couleur

460974